Форум - Рыбка
Вход Регистрация
101) Алексей [off] (5 Сент 2011 в 13:57)
А если есть хороший вентилятор, то можно и без марли. И высохнет быстрей. Хотя сам я в марлю окутываю, в два слоя даже. И прищепками все дыры защипываю. Штук 20 рыбок, 2 квадратных метра марли. 5 метров в аптеке несколько рублей стоят. Да, еще в ребра рыб надо вставить палочки, растопырить их, так сказать. Большие рыбы еще и прорезать внутри, еще перед засолкой. Сестра перед вывешиванием рыб промывает их в воде с уксусом, хотя гарантии нет, что мухи не накакают. :о]
102) Олег [off] (16 Сент 2011 в 15:00)
Консервы-тушить в масле. Если на долгое хранение, то часов 5-6, а если просто поесть, то часа 1.5-2. Пока кости мягкие станут. Можно в скороварке-еще лучше. Но я в масле не очень люблю-добавляю томатную пасту. А можно тушить в чае. Также, как и в масле, можно добавить морковь, лук. А котлеты ежиком не будут-даже при желании косточек не найдешь, если прокрутить два раза. Но это для привередливых, или для гостей. Я один раз прокручиваю. А мясорубка нужна потому, что при изготовлении рыбных котлет с рыбой возни меньше всего. Удобно, вкусно и полезно сильно.
103) Ксана [off] (23 Ноября 2011 в 20:11)
Маринованная селёдка
Солёную селёдку почистить от головы и внутренностей, сделав разрез вдоль спины, разделить её на два филе. Потом снять кожицу и порезать на кусочки. Сложить их в ёмкость слоями, посыпая слегка специями и порезанным колечками луком. И полить разведённым лимонным соком с водой 3:1. Положить сверху груз - что-нибудь, чтоб вся рыба была в маринаде. Пара часов и готово.
Вместо сока можно использовать яблочный уксус, или раствор лимонной кислоты. Специи молотые такие добавляла - душистый перец и гвоздика или душ.перец и кориандр. Съедается быстро и незаметно :-)
104) Николай [off] (23 Ноября 2011 в 20:41)
Селедку я люблю, только у нас селедки не ловятся. А магазине можно любую купить. Хоть соленую, хоть маринованую, хоть ржавую, хоть протухшую. Выбор, конечно не такой как лет пятьдесят назад, и, уж точно, не такой как сто лет назад, но есть выбор.
105) Ксана [off] (23 Ноября 2011 в 20:49)
Это которая в баночках маринованная? Так там консервантов разных много и дороже получается.
106) Николай [off] (24 Ноября 2011 в 14:06)
По телеку показывали... сейчас и в просто соленую селедку навливают химии. Чтоб не ржавела. Так-что, консерванты везде. Ну, а то что дороже , это точно. Поэтому лучше покупать мороженую селедку или скумбрию... да любую рыбу, и самому солить. Или идти на речку и ловить. Тут точно без консервантов... одни пестициды и нитраты с нитритами...
107) Ксана [off] (24 Ноября 2011 в 20:42)
Мороженую - это долго, пока дождёшься, что просолеет - перехочется.
108) Даниил [off] (25 Ноября 2011 в 04:05)
Ксана, а размораживать пробовали? ;)
109) Ксана [off] (25 Ноября 2011 в 20:02)
А как же :)
110) Ксана [off] (27 Марта 2013 в 09:58)
Как выбрать рыбу http://www.molohovetc.ru/otdel_ix/
Стр.: 1 .. 9 10 11 12
На главную
Всего: [46 | 0 | 3 ]
Генерация: 0.05 сек

Счетчик
© DCMS