Форум - Рыбка
Вход Регистрация
91) Ксана [off] (14 Авг 2011 в 20:24)
Ну, часа 3-4. У нас она коптилась уже просоленная, так что если и не прокоптится, то съедобная будет всё равно :) Можно пробовать по ходу.
92) Екатерина [off] (27 Авг 2011 в 15:23)
Валерий, на родине шпрот я на своей, еще тогда весьма нежной, детской психике, отчаянно чувствовала продовольственный голод. На примере конфет известной фабрики "лайма" из сои вместо шоколада. С тех пор и не кушаю конфеты в батончиках. Типа буратино. И свою любимую серенаду долго кушать не могла. Хотя сейчас ее тоже есть почти не возможно. Мне. Потому что я помню вкус, который был тогда.
93) Екатерина [off] (27 Авг 2011 в 15:33)
а вот про рыбу я почти ничего и не знаю. Как ее готовить. Филе пожарить может и могу. Это все :) хотя нет. Помню, мама в детстве рыбу готовила. Правда, не знаю какую. Много лука, морковки, томатная паста,филе рыбы. Это все тушится-вкусно было.. :) а еще папа рыб на балконе сушил :)
94) Николай [off] (30 Авг 2011 в 19:51)
img
Раньше она зажаривалась до хруста. Это когда жена жарила. Теперь супруге надоело возиться с этой мелочью и она сказала чтобы я сам жарил . Я пожарил. Получилось месиво из чегото беловато-коричневатого и мелких костей.
Я не стал есть. Обидно. Целых два часа ловил, потом чистил, потом ... а масла сколько извел... (:
Прикрепленные файлы:
4kg.jpg132.68KB 0/0
95) Олег [off] (30 Авг 2011 в 20:35)
Николай, да, обидно. Такую красоту извел. Надо было в котлеты, или в консервы пустить..
96) Ксана [off] (30 Авг 2011 в 20:58)
Вот бы сушёная вкусная была img
97) Николай [off] (4 Сент 2011 в 20:54)
Я вялить не умею. Уже писал об этом. А в котлеты... не подумал. Хотя, тамже костей мелких полно. Котлеты как ежик будут колючие :) ... и мясорубки нету нормальной. Жена не любит котлеты и нам, типа, крутить не нужно ничего. Поэтому и нет мясорубки нормальной. Старая есть. Мы через нее , иногда, сок давим из калины или вообще...
98) Николай [off] (4 Сент 2011 в 20:57)
А как "в консервы пустить"? Этого я тоже не умею.
99) Ксана [off] (4 Сент 2011 в 21:11)
Николай, вялить не сложно. Просолить, на нитку нанизать и пусть сохнет. Чтоб осы и мухи не садились из марли "накидку" сделать и всё
100) Николай [off] (4 Сент 2011 в 22:33)
Посолить нужно уметь. Марли нужно километр . Нитки не пойдут, нужна бечевка прочная. Огород маленький , а нужно столбы вкапывать чтоб бечевки с рыбой подвешивать...
Нет, это не по мне. Я теперь постараюсь ловить окуней. С ними проще. И много их не нужно чтобы уху сварить.
Стр.: 1 .. 8 9 10 11 12
На главную
Всего: [46 | 0 | 4 ]
Генерация: 0.047 сек

Счетчик
© DCMS